С какой скоростью двигалась автомашина, если за 5 мин она проехала 9 км?

Ответ дайте в м/с

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:26
    0
    S=9km=9000m,

    t=5min=5*60=300c,

    u=9km/5min=9000m/300c=30m/c

    Ответ: 30 м/с