Автомобиль первую треть пути ехал со скоростью V1=30 км/ч, оставшуюся часть пути он ехал со скоростью в два раза большей средней скорости на всём пути. Найти скорость автомобиля на второй части пути. Ответ дать в км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:29
    0
    пусть х сккорость на второй части

    время в пути 2/x, c другой стороны тоже время можно записать

    1/30+2 / (3x)

    2/x=1/30+2 / (3x)

    4 / (3x) = 1/30

    x=4*30/3=40

    ответ скорость на второй части 40 км/ч