За один цикл работы идеального двигателя Карно рабочему телу было передано от нагревателя 1000 кДж количества теплоты и отдано холодильнику 800 кДж количества теплоты. Какова температура холодильНика если температура нагревателя 800 К?

А) 600 К

Б) 640 К

В) 340 К

Г) 300 К

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:28
    0
    КПД = (Qнаг-Qхол) / Qнаг = 200/1000=0,2. (800-Тхол) / 800=0,2, Тхол/800 = 0,8, Тхол=640 К. (Б)