Первую четверть пути автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, а оставшуюся часть пути - со скоростью, в полтора раза большей. Найти среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:28
    0
    V2=V1*1.5=90 км/ч

    Vcp=V1+V2/2=90+60/2=75 км/ч

    может так?!)