Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 60 км/ч.

Оставшуюся часть пути он половину времени ехал со скоростью 35 км/ч, а

последний участок - со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость (в

км/ч) автомобиля на всем пути.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:26
    0
    (60+35+45) / 3=140/3=46,67 км/ч