Автомобиль проехал половину пути со скоростью v1 = 90 км/ч. Половину оставшегося времени он ехал со скоростью v2 = 20 км/ч, а последний участок - со скоростью v3 = 40 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:55
    0
    (V2 + V3) / 2 = (40 км/ч + 20 км/ч) / 2 = 30 км/ч

    (V1 + 30 км/ч) / 2 = (90 км/ч + 30 км/ч) / 2 = 60 км/ч