Упругая стальная пружина под действием внешней силы 20 Н удлинилась на 0,04. Определить потенциальную энергию, которую вследствие этого приобрела пружина

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:10
    0
    F=kx

    k=F/х

    к=20:0,04=500 Н/м

    Е=kx2/2

    E=500*0,0016/2=0,4 Дж