Жесткость пружины равно 1,5 х10√5 н/м. Пружина под действием внешней силы пружина удлинилась на 2 см. Найти потенциальную энергию деформированной пружины.

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:40
    0
    По 1 закону Ньютона:mg=Fупрmg=kx следует Wп = kxh=kx^2=1,5*10^5*0,02^2=6
  2. 25 августа, 23:05
    0
    Потенциальная энергия ведь вычисляется по формуле:

    F=kx2/2

    k = 1,5 х10√5 н/м

    x=2 см=0,02 м