Зависимость длины пути от времени дается уравнением:

S=At+Bt2 (S - в метрах, t - в секундах). К концу первой секунды тело прошло 1 м, а к концу второй - 4 м.

Найти: 1) скорость тела в момент времени t=0;

2) его тангенциальное ускорение.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:49
    0
    Найдём значения А и В в уравнениях.

    S (1) = А + В = 1, A=1-B

    S (2) = 2A + 4 B = 4, A=2-2B

    1-B=2-2B ⇒B=1, A=0.

    Итак, уравнение имеет вид S=0*t + 1t² = t²

    1) V=S' = 2t, V (0) = 0.

    2) a=V' = S" = 2 м/с²