Длина пути движущегося тела изменяется по закону s=At+bt^3, где b=1 м/с^3. За 2 с от начала дчижения тело проходит 10 М. найти1) скорость тела в конце второй секунды?.2) тангенциальное ускорение в этот момент времени.?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:34
    0
    S (2) = A*2 + 1*8=10

    A=1

    S'=V=1+3*b*t²=1+3*t²

    V (2) = 1+3*4=12+1=13 м/с

    а (t) = V'=6*t

    a (2) = 6*2=12 м/с