Зависимость координаты тела от времени задана уравнением x=At+Bt2+Ct3, где A=12 м/с, B=-3 м/с2, C=-4 м/с3. Найти в явном виде зависимость скорости и ускорения от времени; расстояние, пройденное телом, мгновенные скорость и ускорение тела через 2 секунды после начала движения; среднюю скорость за промежуток времени от t1=2 с до t2=5 с.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:30
    0
    X=12t-3t²-4t³ x (2) = 24-12-32=-20 м

    v=x' (t) = 12-6t-12t² v (2) = 12-12-48=-48 м / сек²

    a=v'=-6-24t a (2) = - 6-48=-54 м/сек²

    за 3 сек. тело прошло х (5) - х (2) = 12*5-3*25-4*125+20=

    =60-75-500+20=-495 |vср| = 495/3=165 м/сек