Зависимость пройденного телом пути s от времени выражается уравнением s=At-Bt2++Ct3 (A=2 м/с, B=3 м/с2, C=4 м/с3). Запишите выражения для скорости и ускорения. Определите для момента времени t=2 с после начала движения: 1) пройденный путь; 2) скорость; 3) ускорение

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:30
    0
    S (t) = 2t-3t^2+4t^3

    v (t) = производной от S (t) = 2-6t+12t^2

    a (t) = второй производной от S (t) = - 6+24t

    при t=2 скорость v (2) = 2-6*2+12*2^2=2-12+48=38

    путь S (t) = - 6+24*2=-6+48=42