Определите напряженность поля точечного заряда 50 нКл на расстоянии 5 см от него

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:18
    0
    Е=k*q/r^2 E=9*10^9 * 0.1 * 10⁻⁹ / (0.1 * 10⁻²) ² = 90 * 10⁴ H/Кл