При помощи веревки поднимают груз с ускорением 19,6 м/с2. При этом максимальная масса груза 80 кг. Какой максимальной массы груз можно опустить вниз с ускорением 4,9 м/с2.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:12
    0
    Веревка выдерживает максимальную нагрузку F=m1 * (g+a) = 80 * (9,8+19,6) = 2352 Н

    F=m2 * (g-a)

    m2=F/g-a=2352/9,8-4,9=480 кг