Определить красную границу λ0 фотоэффекта для цинка, если работа

выхода электронов из цинка равна Авых = 4 эВ.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:18
    0
    Авых = 4 эВ=4*1,6*10^-19 = 6,4*10^-19 Дж.

    λ0 - ?

    A вых = hс / λ0,

    λ0 = hc/Aвых,

    λ0=6,62*10^-34*3*10^8 / (6,4*10^-19) = 3,1*10^-7 м.