Работа выхода электрона из цинка равна 3.74 эВ определите красную границу фотоэффекта для цинка. Какую скорость получают электроны вырванные из цинка при облучении ультрафиолетовым излучением с длинной волны 200 нм

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:49
    0
    Точно не уверен но ... Авых.=3.74 красную границу (Ламбда (max)) находим по формуле: Ламбда (max) = hc/Авых. h и c - постоянные величины. - 34h=6.62*10 Дж 8 с=3*10 м/с. Скоростя электронов, если не ошибаюсь, по ур. Эйнштейна: 2h (ню) = Авых.+mv / 2 (ню) = с/ламбда