Работа выхода электронов из золота Авых=4,59 эВ. Найдите красную границу фотоэффекта для золота.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:30
    0
    A = hv

    v = A / h

    4,59 эВ = 7,344 * 10^-19 Дж

    v = 7,344 * 10^-19 / 6,63*10^-34 = 1,1 * 10^15 Гц