К одному концу веревки перекинутой через блок подвешен груз массой 10 кг С какой силой надо тянуть за другой конец веревки, чтобы груз поднимался с ускорением 2 м/с в квадрате. Чему равна масса другова груза если он движется вниз?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:49
    0
    F-mg=ma

    F=m (g+a)

    F=10*12=120 H