Зависимость пройденного пути S от времени t дается уравнением S=At + Bt 2 + Ct3, где A = 2 м/с, В = 3 м/с 2 и С=4 м/с 3. Найти: 1) зависимость скорости и ускорения а от времени t, 2) расстояние S, пройденное телом, скорость и ускорение a тела через 2 с после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:53
    0
    S (t) = 2*t+3*t^2+4*t^3

    1) V (t) = 2+6*t+12*t^2 a (t) = 6+24*t

    2) S (2) = 2*2+3*4+4*8=48 м

    V (2) = 2+6*2+12*4=62 м/с

    a (2) = 6+24*2=54 м/с2