Зависимость пройденного телом пути задается уравнением x=At-Bt^2+Ct^3 где A=1m/s, B = 3m/s^2, C=5m/s^3, найти расстояние пройденное телом скорость и ускорение через 3 секунды после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:33
    0
    Подставим данные в уравнение:

    x = t - 3*t²+5*t³

    Находим:

    1)

    x (0) = 0 м

    x (3) = 3-3*3²+5*3³ = 3 - 27 + 135 = 111 м

    Пройденный путь 111 м

    2)

    Скорость - первая производная от Х:

    V (t) = 1 - 6*t + 15*t²

    V (3) = 1 - 6*3 + 15*3² = 118 м/с

    3)

    Ускорение - первая производная от скорости:

    a (t) = - 6 + 30*t

    a (3) = - 6 + 30*3 = 84 м/с²