1.2 Зависимость пройденного телом пути по окружности радиусом R=3 м

задается уравнением s = A t2 + B t (A = 0,4 м/c2, В=0,1

м/с). Определить для момента времени t=1 с после начала движения:

1) нормальное ускорение; 2)

тангенциальное ускорение; 3) полное ускорение.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:06
    0
    S = A t2 + B t

    v=S'=2At+B = 2*0,4*1+0,1=0,9 м/с

    тангенц. ускорение at=v'=2A = 2*0,4 м/c^2 = 0,8 м/c^2

    нормальн. ускорение an=v^2/R = 0,9^2/3=0,27 м/c^2

    полное ускорение a=корень (at^2 + an^2) = 0,844334 м/c^2 ~ 0,84 м/c^2