Зависимость пройденного телом пути от времени задается уравнением:

S=3+2t+t в квадрате.

Найти среднюю скорость и среднее ускорение тела за первую, вторую и третью секунды его движения.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:46
    0
    S (t) = 3+2t+t^2

    скорость v (t) = производная от (3+2t+t^2) = 2+2t

    v (1) = 2+2*1=4

    v (2) = 2+2*2=6

    v (3) = 2+2*3=8

    ускорение а (t) = производная от скорости = 2, т. е. величина постоянная

    a (1) = a (2) = a (3) = 2