Сколько нужно бензина сжеч чтобы получить такое же количество теплоты как при сгорании 1 кг спирта?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:32
    0
    Q=q*m

    m=Q/q

    q спирта=2,9*10^7 Дж/кг

    qбензина=4,4*10^7 Дж/кг

    Q=2,9*10^7 Дж/кг*1 кг = 2,9*10^7 Дж

    m=2,9*10^7 Дж/4,4*10^7 Дж/кг = 0,66 кг
  2. 13 декабря, 16:21
    0
    при сгорании 1 кг спирта = 26 МДж/кг

    1 кг бензина = 44 МДж/кг

    Ответ: 0.6 кг бензина сжеч чтобы получить такое же количество теплоты как при сгорании 1 кг спирта