Первую четверть пути автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, а оставшуюся часть пути-со скоростью в полтора раза больше. Найти среднюю скорость.

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:15
    0
    1) 60*1,5=90

    2) (60+90+90+90) : 4=82,5 км/ч
  2. 11 апреля, 11:48
    0
    Ну чё тут думать то, найдём скорость с которой он двигался оставшуюся часть 60*1.5=90 км/ч, ну и складываем 60+90=150 км/ч - общая скорость, и 150/2=75 км/ч - средняя скорость