Удельное электрическое сопротивление меди 0,017 мкОм * м. Чему равно электрическое сопротивление медной проволоки площадью поперечного сечения 1 мм2 и длинной 100 м?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:19
    0
    Po=0,017 мкОм * м=0,017*10^-6 Ом*м S=1 мм^2=10^-6 м^2, L = 100 м. R-? R=po*L/S=0,017*10^-6*100/10^-6 = 1,7 Ом.