Найти сопротивление R медной проволоки, масса которой m = 1 кг, а площадь поперечного сечения S = 0,1 мм^2. Плотность меди ρ = 8,9 * 10^3 кг/м^3, ее удельное сопротивление р = 0,017 мкОм*м

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:10
    0
    R=p (удельное сопротивление) * L/S

    L-длина проводника

    V=m / ρ=0.000112m^3

    V=S*L

    тогда L=V/S=0.000112 / 0,0000001=1123,59

    R=0.017*10^ (-6) * 1123,59*10^7/0,0000001=19.1 Ом