Помогите по брацке!

Удельное электрическое сопротивление меди 0,017 мкОм•м. Чему равно электрическое сопротивление медной проволоки площадью поперечного сечения 1 мм^2 и длинной 100 м?

Дано, Найти, Решение

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:11
    0
    По идее 0.017 (Ом*мм2) / м - удельное электрическое сопротивление меди

    Дано:

    p = 0.017 (Ом*мм2) / м

    S = 1 мм2

    l = 100 м

    Найти: R - ?

    Решение:

    R = pl/S

    R = (0.017 (Ом*мм2) / м * 100 м) / 1 мм2 = 1.7 Ом

    Ответ: 1.7 Ом (должен быть правильным)