Обмотка реостата сопротивлением 84 Ом выполнена выполнена из никелиновой проволоки с площадью поперечного сечения 1 мм в квадрате. Какова длина проволоки?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:36
    0
    R=p*L/s

    L=R*S/p=84*1/42*10^-2=200 м