Обмотка реостата сопротиалением 220 Ом выполнена из никелиновой проволки с площадью поперечного сечения 1 мм². Какова длина проволки?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:16
    0
    Формула сопротивления: R=pl/s, домножаем эту формулу на S (Что бы сократить) получается sR=Pl отсюда:

    Если неизвестный множ. стоит слева, то мы всю правую делим на левую. А если он стоит справа (как у нас) то мы левую делим на правую

    Значит L=SR/P=220*1/0,4=550 м