Определите удельное сопротивление никелина, если обмотка реостата с сопротивлением = 84 ом выполнена из проволоки длиной L = 200 м и площадью поперечного сечения S = 1 мм квадратный

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:51
    0
    R=po*L/S

    po=R*S/L=84Om*10^-6m2/200=42*10^-8m

    R=84Om

    S=1mm2=10^-6m2

    L=200m