Реостат изготовлен из нихромовой проволоки длиной10 м и площадью поперечного сечения 0.8 мм2. Определите его сопротивление. Чему равно напряжение на кончах реостата если сила тока в нем 2 А? (удельное сопротивление никелина 0.4 ом умноженый мм2/м

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:07
    0
    R=pl/s

    R=0,4*10/0,8=5 Ом

    U=IR

    U=2*5=10 B