Минимальная работа необходимая для погружения мяча массой 200 г и объемом V=7 л в воду с глубины 1 м до 21 м составляет?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:52
    0
    Дано h2=21 м h1=1 м V=7 м3 m=200 г A-?

    1 F + m*g = Fa

    F = p*g*V - m*g

    А = F (h2-h1) = (p*V-m) * g * (h2-h1) = (7 - 0,2) * 9,8 * (21-1) = 1332,8 Дж