Минимальная работа, необходимая для погружения мяча массой 200 г и объёмом 7 л в воду с глубины 1 м до глубины 21 м, составляет? (1.4 кДж)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:57
    0
    A=F*S*cos (a)

    F=p*g*V = > A=p*g*V * (h-h0) = 1000 (кг/м^3) * 10 (м/с^2) * 7*10^-3 (м^3) * 20 м=1400 Дж=1,4 кДж