алюминиевый бидон массой 12 кг вмещает 36 л молока. какое количество теплоты потребуется для нагревания молока в бидоне от 0 до 70 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:54
    0
    Знал бы я удельную теплоемкость молока, вроде так: Q = С*m*t; где : m = pмол*V + m бид; t = 70; C - удельная теплоемкость молока; pмол - плотность молока