Рычаг находит в равновесии под действием сил F1 = 4H и F2. Чему равна сила F2, если плечи сил L1=15 см, L2=10 см

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:48
    0
    F1*l1=f2*l2

    f2=f1*l1/l2=4*15/10=6 Н