Вычисли мощьность развиваемою двигателем трактора если его сила тяги равна 40 кН при скорости движения 18 км. ч какую работу совершает двигатель за 0.5 ч

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:41
    0
    A = F * S; N = A/t = F * S/t = F * V; 18 км/ч = 5 м/с; N = F * V = 40000 * 5 = 200000 Вт; Ответ: 200000 Вт.