определите силу тяги трактора на крюке и удельный расход топлива на еденицу тяговой мощности для следующих условий: мощность, развиваемая двигателем, Nе=30 кВт тяговый КПД трактора n=0,7; действительная скорость движения V = 8,5 км/ч; удельный расход топлива двигателем g=260 г/кВтч

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:17
    0
    V = 8,5 км/ч = 8.5*1000/3600 = 2.36 м/с

    сила тяги трактора на крюке F=N/V=Ne*n/V = 30 кВт * 0.7/2.36 м/с = 8.9 кН

    удельный расход топлива на еденицу тяговой мощности

    Gкр = g*n = 260 г/кВтч * 0.7 = 182 г/кВтч