Сила сопротивления комбайна на крюке равна 8800 н. Сколько комбайнов можно прицепить к трактору при скорости 5,4 км/ч, если мощность трактора на крюке 40 квт.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:41
    0
    Сила сопротивления комбайна на крюке равна 8800 н. Сколько комбайнов можно прицепить к трактору при скорости 5,4 км/ч, если мощность трактора на крюке 40 квт.

    Дано N=40 000 Вт V=5,4 км/ч=1,5 м/с F1=8800 Н N-?

    N=Fтяг*V

    Fтяг=40 000/1,5=26666,66 Н

    N=Fтяг/F1=26666,66/8800=3

    Ответ N=3