Определите силу тяги трактора на крюке при условии: мощ-ность, развиваемая двигателем 7Ve=66 кВт, тяговый КПД трактора г] тяг=0,75, действительная скорость движения Уд = = 7,5 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:29
    0
    Дано: N=66 кВт; КПД (обычно обозначают греческой буквой η "эта") = 0,75; V = 7,5 км/ч = 2,1 м/с

    Решение: N=F*V. В нашем случае, N надо умножить на КПД.

    Тогда N*η = F*V ⇒ F=N*η/V = 66000 Вт*0,75/2,1 м/с = 23751 Н

    Ответ: 23,8 кН