Автомобиль едет со скоростью 54 км/ч. На него действует сила тяги F=2000 Н. Определить мощность, развиваемую силой тяги.

1) 30 кВт

2) 37 кВТ

3) 108 кВт

4) 30000 кВт

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:32
    0
    При равномерном движении N=F*V=2000*15=30000 Вт