1) найти объем тела, если в нефти на него действует арх. сила 80 Н.

2) за какое время двигатель мощность 2 кВт совершит работу 80000 Дж

3) Вычислить мощность развиваемую человеком при перемещении тележки на 20 м с силой 80 Н за 10 с.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:55
    0
    1. Fa = ρgV

    V = Fa/ρg

    V = 80H / (800 кг/м³·10 Н/кг) = 0,01 м³

    2. A = Nt

    t = A/N

    t = 80 000 Дж / 2 000 Вт = 40 с

    3. N = A/t

    A = Fs

    N = Fs/t = 80 Н·20 м / 10 с = 160 Вт