1) Мальчик поднимает груз на 50 см. Какую он совершает работу, если объем груза 500 см3, а плотность 2000 кг/м3?

2) Какую работу совершит подъемник мощностью 4 кВт за 5 мин?

3) Мощность двигателя машины 10 кВт. Какой груз она может поднять на 10 м за 10 мин?

4) Вентилятор мощностью 400 Вт совершил работу 20 кДж. Какое время он работал?

5) При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 3 кН, на большее - 1,5 кН. Длина меньшего плеча 50 см. Определите длину большего плеча

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:21
    0
    1) A = Fs = mg s = pV g s = 2000*0,0005*10*0,5 = 5 Дж

    2) A = Nt = 4000*300c = 1200000 ДЖ

    3) N = A / t = F s / t = mgs / t

    m = Nt / gs = 10000*600 / 10*10 = 60000 кг

    4) t = A / N = 20000 / 400 = 50 c

    5) F1 L1 = F2 L2

    3000*0,5 = 1500 * L2

    L2 = 1 м