1) Вентилятор мощностью 400 Вт совершил работу 4 кДж. Какое время он работал? 2) Какую работу совершил подъемник мощностью 6 кВт за 30 минут работы? 3) Человек поднимаясь по лестнице 15 с совершил работу 600 Дж. Какую мощность развил человек?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:23
    0
    1) N = A/t

    t = A/N=4000 Дж/400 Вт=10 c

    2) A=N*t=6000 Вт*60 с*30=10800000 Дж

    3) N = A/t = 600 Дж/15 с=40 Вт