Лыжник за 5 с совершил работу 4800 Дж. Какую мощность он при этом развил?

Двигатель мощностью 1,3 кВт работал 10 минут. Какую работу он при этом совершил?

За какое время лебедка мощностью 450 Вт совершит работу 18 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:55
    0
    1) Дано : P=A/t P=4.800/5=960

    P=A/t P=4.800/5=960

    t=5c

    A=4,800 дж

    P-?

    2) A = P*t

    Переведем в СИ

    1,3 кВт=1300 Вт

    10 минут = 600 с

    A=1300 Вт*600 с = 780 000 Дж = 780 кДж

    Ответ 780 кДж

    3) Переведем в СИ

    18 кДж = 18000 Дж

    A = P*t

    t = A/P

    t = 18000/450 = 40 c

    Ответ - 40 с