Тело движущееся со скоростью 5 м/с имеет кинетическую энергию 25 Дж. Найдите массу этого тела

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:54
    0
    Eк=mv^2/2 То m=Eк*2/v^2 M=50/25=2 кг)