Груз массой 1 кг равномерно подняли на 1 м. Какую при этом совершили работу?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 22:53
    0
    A=mgh=1*1*10=10 Дж

    Как то так
  2. 9 декабря, 00:11
    0
    Дано : m = 1 кг;

    s = 1 м

    A - ?

    A = Fs

    F = mg

    A = mgs

    A = 1*10*1 = 10 Дж