Груз массой 1,5 кг равномерно подняли, овершив работу 75 дж. На какую высоту подняли груз?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:38
    +1
    A=F*S F=mg S=h A=mgh

    h=A / (mg)

    h=75 дж / (1.5 кг*10 м/с^2) / / 1 Дж = 1 кг*м^2/с^2

    h=5 м.

    Ответ: 5 м.