Тело массой 990 г лежит на столе. в него попадает пуля массой 10 г и застревает в нем. скорость пули 700 м / с. определите скорость тела с пулей

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:15
    0
    M1V1 = (m1+m2) V2

    находим V2=0,7 м/c

    V=V2-at

    V стремится к нулю так как тело тормозит, отсюда следуют то что V2=at=0,7

    m*a=коэффициент трения*m*g

    a=0,5 м/c^2

    далее находим t из формулы V2=at

    t=1,4 сек

    теперь находим путь

    S=Vot - (at^2) / 2

    S примерно равно 0,5 метра