Тело массой 990 г лежит на горизонтальной поверхности. В него попадает пуля, летящая горизонтально со скоростью 700 м/с, и застревает в нем. Масса пули равна 10 г. Какой путь пройдет тело до остановки, если коэффициент трения между телом и поверхностью равен 0,05?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:25
    0
    М=0,99 кг

    m=0.01 rкг

    V=700 м/с

    k=0.05

    U-?

    mV = (M+m) U U=mV/M+m U=0.01*700/1=7 м/с

    (M+m) U²/2 = (M+m) kgS S = (M+m) U² / (M+m) kg

    S=49/0.05*10=98 м