Брусок массой 990 г лежит на горизонтальной поверхности. Пуля массой 10 г, летящая горизонтально со скоростью 700 м/с, попадает в брусок и застревает в нём. Какой путь пройдет брусок до остановки, если коэффициент трения между бруском и поверхностью равен 0,05?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:39
    0
    M=0,99

    m=0,01

    v1=700

    v0=0

    u-?

    k=0,05

    mv1+Mv0 = (M+m) u

    u=7

    F=ma

    u=v0

    vк=0

    Fтр=kmg=-0,5

    Fтр=ma

    a=-0,5

    s = (vk^2-u^2) / 2a=49